Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR

GUÉRIDON bouillotte à décor marqueté reposant sur trois pieds en gaine fuselée et ouvrant par un large tiroir en ceinture. Dessus de marbre Levanto rouge à galerie de cuivre ajourée.
Début XIXème siècle
Haut.: 71; Diam : 79 cm
Marbre accidenté, sauts de placage, un sabot manquant
Mes ordres d'achat