Lot 337
Estimation :
120 - 150 EUR

ÉCRAN à main de forme hexagonale en papier peint orné d'un liseré doré gauffré sur les bors. Une ouverture quadrangulaire centrale est ornée d'un paysage de vallées qu'il était possible d'éclairer au revers. Manche en bois noirci.
XIXème siècle
Haut.: 40; Larg.: 26 ; Prof.: 20 cm
Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat