Lot 306
Estimation :
300 - 450 EUR

TOULOUSE (ou région de)
Paire d’écuelles en étain à oreilles à décor de fleurons et contour rubané ; le couvercle à toit plat à décor feuillagé est muni d’une prise en anneau mouluré ballant. Marque de propriété gravée : V.C sur l’une.
Première moitié du XVIIIème siècle
Long.: 25,2 cm
Le décor du couvercle est inédit – Deux petites différences de finition entre les deux pièces sont signalées.
Mes ordres d'achat