Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR

MEUBLE à ENCAS de forme mouvementée, toutes faces, à décor marqueté de bois de rose et de satiné dans des encadrements d'amarante et de filets de bois clair. Il ouvre par un tiroir formant écritoire, deux rideaux à lamelles et deux vantaux. Dessus de marbre brocatelle d'Espagne.
Style Louis XV, XIXème siècle.
Haut.: 81 ; Larg.: 50,5 ; Prof.: 31,5 cm
Petits accidents, manques et sauts de placage
Mes ordres d'achat