Lot 272
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR

* ANONYME
Exceptionnelle montre de poche en argent (800 °/°°) du XIXème siècle. Magnifique cadran en argent guilloché avec indication des heures-minutes sur un cadran en émail blanc à six heures et en haut deux personnages se faisant face, peints sur deux pastilles en émail. Verre à refixer et enfoncement au dos du boitier. Mouvement mécanique à coq stylisé, remontage manuel. Echappement fusée chaîne.
Boitier numéroté IG 6175
Diamètre : 54 mm
Épaisseur : 20 mm
Poids brut : 116 gr.
Verre à refixer

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat