Lot 252
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR

* J.L GABEREL P. DUFOUR
Montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) avec sa clef. Époque début du XIXème siècle.
Boitier décoré et fond de boite intérieur avec une dédicace. Cadran en email blanc avec chiffres romains. Aiguilles Breguet. Mouvement mécanique 4 trous en rubis à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie. Fond interne en métal.
Boitier numéroté : 796
Diamètre : 49 mm
Épaisseur : 11 mm
Poids brut : 69,20 gr.
En l’état.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat