Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR

* PATEK-PHILIPPE
Montre de poche pour dame en or 18 K (750 °/°°) avec double couvercle dont l’un est ajouré pour permettre la lecture de l’heure. Ce couvercle supérieur est également gravé de chiffres romains. XIXème siècle. Au dos, belles initiales surmontées d’une couronne. Cadran en émail blanc à chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé.
Boîtier numéroté : 58359
Diamètre : 30 mm
Épaisseur : 10 mm
Poids brut : 32,49 gr.

*Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)
Mes ordres d'achat