Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR

* FREUNDLER Genève
Montre de poche pour dame coiffée d’or jaune 18 K (750 °/°°) avec dos émaillé et peint polychromes d’oiseaux et papillons. Boitier finement ouvragé. Cadran argent altéré avec chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé en métal doré (chaine en or) fournie qui est décorée et peinte. Echappement à cylindre. Quatre trous en rubis.
Boîtier numéroté : 1947
Diamètre : 27 mm
Épaisseur : 7 mm
Poids brut : 18,56 gr.
En l’état. À réviser.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat