Lot 254
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 880EUR

* LE ROY - Horloger du Roi.
Très belle et rare montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) du XIXème siècle. Cadran argent avec heures sautantes à midi, minutes au centre et secondes à six heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie.
Boitier numéroté 5169.
Diamètre : 50 mm
Épaisseur : 10 mm
Poids brut : 70,90 gr.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat