Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 350EUR

* BADOLLET Genève - par TÜRLER - Zurich-BERN
Belle montre de poche chronographe monopoussoir en or 14 K (585 °/°°). Cadran doré à chiffres arabes avec trotteuse seconde à 6h, compteur minutes à midi et trotteuse chronographe au centre. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier numéroté : 28999
Diamètre : 51 mm
Épaisseur : 15 mm
Poids brut : 98,94 gr.

*Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)
Mes ordres d'achat