Lot 253
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

* LE ROY - Horloger du Roi
Très belle et rare montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) du XIXème siècle. Cadran argent guilloché sur le thème des fleurs. Chiffres romains. Aiguille des heures de type Breguet. L’aiguille des minutes a été changée. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie. Echappement à cylindre. Fond interne en métal.
Boitier numéroté : 5251
Diamètre : 50 mm
Épaisseur : 12 mm
Poids brut avec clé : 67 gr.
En l'état, chocs et enfoncements

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat