Lot 267
Estimation :
50 - 60 EUR

* ROUMEAS Lyon
Montre de poche commémorative en argent (800 °/°°). Cadran en émail blanc décoré du drapeau Américain et Français. Chiffres romains peints. Seconde à six heures en forme de flèche. Boitier numéroté 7327 et décoré avec au dos avec des initiales. Capot de protection du mouvement gravé : Rouméas à Lyon. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 46 mm
Épaisseur : 15 mm
Poids brut : 72,44 gr.
En l’état.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat