Lot 271
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR

* ANONYME.
Montre de poche en argent (800 °/°°) de la fin du XIXème siècle. Cadran en email (petites fissures) blanc décoré de petits motifs polychromes, avec chiffres romains. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie. Cylindre 8 rubis.
Diamètre : 44 mm
Épaisseur : 13 mm
Poids brut : 68,90 gr.
Révision à prévoir. En l’état.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat