Lot 287
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 530EUR

* CORTEBERT
Montre de poche en or 18 K (750 °/°°) du XXème siècle. Cadran argenté avec chiffres arabes et index bâtons. Seconde à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Verre plexi égrisé.
Boitier avec une date gravée à l’intérieur : 1929-1954. Numéroté : 1623862
Diamètre : 43 mm
Épaisseur : 8 mm
Poids brut : 47,20 gr.
En l'état.

*Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)
Mes ordres d'achat