Lot 259
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR

* MERET Frères - Clermont Ferrand
Montre de poche pour dame en or jaune 18 K (750 °/°°) avec dos émaillé vert et fleurs centrales serties de diamants. Cadran blanc en émail blanc avec chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé décorée avec sa chaîne en or. Mouvement signé Humbert Broillet à Genève.
Boîtier numéroté : 5265
Diamètre : 28 mm
Épaisseur : 8 mm
Poids brut : 24,94 gr.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat