Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR

* ANONYME
Très belle montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) du XIXème siècle. Boitier entièrement ouvragé et dos émaillé bleu avec paysage peint polychromes. Cadran crème avec chiffres romains avec des lettres gravées en circulaire. Aiguilles de type Breguet. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie. Echappement à cylindre. Quatre trous en rubis.
Boitier numéroté 10029
Diamètre : 40 mm
Épaisseur : 9 mm
Poids brut : 36,31 gr.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat