Lot 258
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 490EUR

* B. BAULLIER Paris
Montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) du XIXème siècle. Boitier ultra plat, décoré (marques et enfoncements). Cadran émail blanc (légèrement fêlé) avec chiffres romains. Aiguilles type Breguet; Verre à refixer. Charnière du capot supérieur fragile. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie.
Numéroté : 2879
Diamètre : 46 mm
Épaisseur : 7 mm
Poids brut : 48,58 gr.
En l’état. À réviser

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat