Lot 262
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 710EUR

* ANONYME
Montre de chasse avec double couvercle en or 14 K (585 °/°°) de la fin du XIXème, début XXème siècle. Cadran en email blanc avec chiffres romains. Verre à refixer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Intérieur du couvercle portant une dédicace : "1896-1906 Von T. Vallaster". Dos portant des initiales gravées en anglaises.
Boitier (quelques enfoncements) numéroté : 20653.
Diamètre : 48 mm
Épaisseur : 14 mm
Poids brut : 80,42 gr.
En l'état, à réviser, verre à refixer

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat