Lot 358
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 823EUR

D'après Jean COCTEAU (1889 - 1963)
Joueur de flûte
Tapisserie
122 x 100 cm
Signé et daté dans le tissge en bas à gauche Jean Cocteau * 1959
Carton éxecuté par G Mamias Moulin de Vauboyon Bièvres SO
Titre : Joueur de flûte. H : 122 L:100 1/6 Jean Cocteau * 1963
On y joint deux photographies représentant Jean Cocteau dont une où il montre la tapisserie
Mes ordres d'achat