Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR

H. de). Le Petit Matelot ou Voyage en Océanie. Relation attachante et animée des mœurs, usages, costumes, etc. des différents peuples de cette cinquième partie du monde, avec la description des sites les plus curieux et les aventures les plus intéressantes des grands navigateurs. Paris, Ducrocq, sd.
In-12 demi-chagr. brun ép., dos à nerfs orné.
Frontispice (détaché) et 2 figures h.-t.
Reliure usée, rousseurs.
Mes ordres d'achat