Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR

Japon, époque Meiji (1868-1912)
Lot de trois netsuke en ivoire sculpté dont deux patinés représentant:
un pêcheur (signé dans un cachet rouge)
une grenouille et un serpent sur un nénuphar et
un combat de sumo
H: +/- 4 cm
Mes ordres d'achat