Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Série de quatre plats polylobés en porcelaine à décor bleu et blanc d'oiseaux volant au milieu de végétaux
Diam.: 27,5 cm
(marque de four au revers en bleu sous couverte, un plat fêlé)
Mes ordres d'achat