Lot 817
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 263EUR

Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)
Vase de fleurs
Aquarelle sur papier
24 x 31,5 cm à la vue
Signé en bas à gauche Latapie

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1978

Cette œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné de Louis Latapie en préparation par sa fille Madame Laure Latapie à Paris.
Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat