Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le... - Lot 577 - Millon

Lot 577
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 108EUR
Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir 1918)
Falaise à Dielette
Aquarelle et fusain sur papier
15,5 x 23,5 cm à la vue
Signé en bas à droite Maufra

Provenance :
Vente Maître Blache, Versailles, février 1972

Un certificat de Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat