Lot 822
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 328EUR

Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)
Pêcheur sur une barque à Seine-Port
Aquarelle sur traits de crayon
24,5 x 31,5 cm
Signé en bas à gauche Latapie

Provenance :
Vente Maître Francis Dupuy, Honfleur, mars 1975

Cette œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné de Louis Latapie en préparation par sa fille Madame Laure Latapie à Paris. Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat