Jean FOUS (Paris 1901 - L'Union 1971) L’ogre,... - Lot 773 - Millon

Lot 773
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean FOUS (Paris 1901 - L'Union 1971)
L’ogre, 1957
Huile sur carton
22 x 27 cm
Signé en bas à droite Jean Fous
Porte au dos l'annotation manuscrite Ogre Jean Fous 57

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, avril 1964
Mes ordres d'achat