Lot 631
Estimation :
15000 - 25000 EUR

Theo VAN RYSSELBERGHE (Gand 1862- Saint Clair au Lavandou 1926)
Portrait de Roger Martin du Gard
Huile sur toile d'origine raboutée
113 x 81 cm
Non signé
Porte au dos le cachet Centenaire Théo Van Rysselberghe

Provenance:
Galerie Poussin, Paris, janvier 1976.

Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand d'avoir bien voulu confirmer l'authenticité de cette oeuvre qui sera reprise dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par ses soins.
Mes ordres d'achat