Joseph CHÉRET (1838-1894) Petit vide-poche... - Lot 199 - Millon Belgique

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Joseph CHÉRET (1838-1894)
Petit vide-poche ovale de style Art Nouveau en bronze doré en forme de feuille de nénuphar décorée d'une baigneuse flanquée de libellules en léger relief
Signé Joseph Chéret, numéroté 118
Cachet du fondeur E. Soleau (Eugène, 1853-1929) Paris
L: 21,5 cm
(percé au talon pour suspension)
Mes ordres d'achat