François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Paire... - Lot 191 - Millon Belgique

Lot 191
Estimation :
500 - 750 EUR
Résultat : 500EUR
François-Théodore LEGRAS (1839-1916)
Paire de vases en verre partiellement émaillé décorés de feuilles de marronnier sur fond marbré satiné brun, beige et rouge
Modèle de la série dite des "Arabisants"
Signés Legras
H: 41 cm

Bibliographie: décor proche illustré dans François-Théodore Legras par Marie-Françoise et Jean-François Michel et Dominique et Jean Vitrat, Plurimédia Productions, 2012, pp. 269 et 270.
Mes ordres d'achat