Grande ménagère de 167 pièces en argent 800/1000... - Lot 184 - Millon Belgique

Lot 184
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Grande ménagère de 167 pièces en argent 800/1000 comprenant:
12 grandes cuillères
12 grandes fourchettes
12 grands couteaux (lames en inox)
12 petites cuillères
12 petites fourchetttes
12 petits couteaux (lames en inox)
12 couteaux à poisson
12 fourchettes à poisson
12 cuillères à dessert
12 cuillères à glace
12 cuillères à moka
12 fourchettes à gâteau
12 piques à homard (partiellement en métal) et
11 pièces de service
Poinçons allemands, époque début XXe
Poids total (hors couverts partiellement en métal): +/- 6200 grs
Poids total (couverts partiellement en métal): +/- 2500 grs
Mes ordres d'achat