Jean-Louis III IMLIN (reçu maitre en 1746)... - Lot 180 - Millon Belgique

Lot 180
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Jean-Louis III IMLIN (reçu maitre en 1746)
Paire de chandeliers en argent à la base chantournée et au fût décoré de godrons
Poinçons de Strasbourg, un signé en toutes lettres Imlin, l'autre au poinçon du maitre-orfèvre I.F.S.
Époque vers 1760
H: 24,5 cm
Poids total: +/- 1050 grs
Mes ordres d'achat