Paire de grands chandeliers à balustre dits... - Lot 156 - Millon Belgique

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 475EUR
Paire de grands chandeliers à balustre dits "Kraagkandelaren" en laiton
Les pieds tronconiques supportent un fût à décor d'anneaux bosselés
Plateau intermédiaire permettant de recueillir la cire
Hollande, XVIIe
H: 44 cm
Provenance: Arthur Davidson, Jermyn street, Londres, vers 1980
Mes ordres d'achat