Table à thé rectangulaire de style Louis... - Lot 154 - Millon Belgique

Lot 154
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 50EUR
Table à thé rectangulaire de style Louis XVI en acajou et bois de placage
Pieds gaines cannelés reliés par un plateau d'entretoise
Plateau de service vitré amovible
On y joint une sellette ronde de même style en bois de placage et marqueterie aux quatre pieds reliés par une tablette d'entretoise
Plateau supérieur en marbre rouge
Époque vers 1900
78,5 x 71 x 52 cm (table à thé)
114 x 40 x 40 cm (sellette)
Mes ordres d'achat