Suiveur d'Élisabeth SIRANI (Bologne, 1638-1665)... - Lot 152 - Millon Belgique

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Suiveur d'Élisabeth SIRANI (Bologne, 1638-1665)
Charité ou Madone à l'Enfant avec St Jean-Baptiste et putto
Huile sur toile marouflée sur toile
Époque XVIIIè
94,5 x 77 cm
(restaurations)

Cette toile est à rapprocher des dessins d'Élisabeth Sirani conservés au Louvre sous les numéros d'inventaire INV 9013.BIS, recto et INV 35361, recto pour l'iconographie et la stylistique.
Mes ordres d'achat