Pendule Religieuse en chêne noirci et bronze... - Lot 142 - Millon Belgique

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Pendule Religieuse en chêne noirci et bronze ciselé et doré
Mouvement avec calendrier et phases de la lune
Cadran signé Smith and Son London
Platine arrière richement décorée de motifs floraux gravés
Travail anglais, époque vers 1785
H: 51,5 cm

On y joint une documentation signée par Mentink & Roest (Vucht, Pays-Bas) datée du 21 mars 1996
Provenance: TEFAF (Maastricht)
Mes ordres d'achat