Inde, Deccan, vers 1800 Crachoir « Spittoon... - Lot 47 - Millon Belgique

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Inde, Deccan, vers 1800
Crachoir « Spittoon » en bidri, alliage d’étain, à décor de feuilles
H: 8 cm, diam: 13 cm
(usures et manques)
Mes ordres d'achat