Probablement Bali, début XXe siècle Kris... - Lot 33 - Millon Belgique

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Probablement Bali, début XXe siècle
Kris à warangka de bois recouvert d'argent entièrement repoussé à tête de grotesque
Poignée en corne sculptée. Lame pamor
L. lame: 35,5 cm
L. totale: 52 cm
Mes ordres d'achat