Chine, XVIIIe siècle  Service à thé en porcelaine... - Lot 12 - Millon Belgique

Lot 12
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 850EUR
Chine, XVIIIe siècle
Service à thé en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes comprenant une théière et son couvercle, une petite verseuse et son couvercle, une potiche et son couvercle ainsi qu'une série de cinq pochons et six soucoupes
H: 13 cm (pour la théière)
On y joint une verseuse et son couvercle d'un modèle légèrement différent à décor floral
(accidents)
Mes ordres d'achat