Chine, XVIIIe siècle  Cinq paires d'assiettes... - Lot 11 - Millon Belgique

Lot 11
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine, XVIIIe siècle
Cinq paires d'assiettes plates, dont une octogonale, en porcelaine polychrome aux divers décors Imari, Famille Verte ou Famille Rose
Une paire avec marque en bleu sous couverte
Diam: 22,5 cm
On y joint une théière et son couvercle (H: 10 cm)
(accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat