Chine, période Transition (XVIIe siècle)... - Lot 4 - Millon Belgique

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Chine, période Transition (XVIIe siècle)
Potiche en porcelaine et émaux Wucaï à décor de chevaux évoluant entre nuages et pics montagneux
H: 31 cm
Provenance: ancienne collection le Maistre d'Anstaing, Château de Braffe (Belgique)
(égrenures)
Mes ordres d'achat