Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR

Ecole flamande XVIIème siècle
Portrait de femme inscrit dans un médaillon
Lavis gris sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche
30,9 x 22,8 cm
Mis au carreau au crayon noir, gouache partiellement oxydée
Dessin doublé, mauvais état, importants manques restaurés, déchirure centrale horizontale
Provenance : vente anonyme, Paris, Christie’s le 16 décembre 2005, n°204b
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Mes ordres d'achat