Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 653EUR

Ecole italienne du XVIIème siècle
La mort de Caton d après Testa
Plume et encre brune
29,5 x 45 cm
Monogrammé et annoté en bas à droite
Dessin doublé, pliures et rousseurs
Provenance : ancienne collection DRC..(Lnr)
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Renaud du 16 mars 1976, n°27, rep
On joint une scène du martyr de sainte Cécile d’après Dominiquin et une assemblée d’apôtres d’après Ricci
Le lot de trois,
Mes ordres d'achat