Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 458EUR

Ecole du Nord du XVIIème siècle
Feuille d’étude recto-verso : paysage avec des ruines et étude de tête et annotations
Plume et encre brune, sanguine et crayon noir
16 x 28,5 cm
Annoté en bas à gauche « Jollabrilla »
Pliures, insolé
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Gros et Delletrez, du 21 juin 1996, n°11
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso
Mes ordres d'achat