Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR

Ecole italienne vers 1600
La Mise au tombeau avec les trois Marie
Lavis gris, plume et encre brune et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
8 x 17,5 cm
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Libert, le 27 juin 1979, n°50
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Mes ordres d'achat