Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 588EUR

Ecole italienne du XVIIème siècle
Feuille d’étude avec anges et personnages
Plume et encre brune
14,2 x 22,6 cm de forme irrégulière
Dessin doublé
Provenance : ancienne collection Zaccaria Sagredo n°96 son paraphe au verso
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
On joint deux dessins de l’école italienne du XVIIIème siècle, des Putti entourant une fleur de lys et des pêcheurs
Le lot de trois,
Mes ordres d'achat