Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR

Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, le fut en marbre blanc en forme de vase ovoïde retient trois bras de lumière en forme de fleurs épanouies en bronze doré. Ils reposent sur une base quadrangulaire à décor de frise perlée. Anses torsadées dédoublées terminées par un gland. Socle en marbre blanc.
Style Louis XVI
XIXème siècle
H : 46 cm
Petits manques
Mes ordres d'achat