Crucifixion Groupe en bois sculpté et polychromé... - Lot 234 - Millon

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Crucifixion
Groupe en bois sculpté et polychromé présentant le Christ en croix surmontant un tertre avec le crâne d'Adam. De part et d'autre sur un socle en console se tiennent la Vierge Marie en prière et saint Jean dressant la main droite.
Allemagne du Sud, XVIIème siècle
H : 82 - L : 31 cm
Mes ordres d'achat