Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 975EUR

Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze doré et marbre blanc. Le fût orné de trois têtes de béliers. Les bras décorés de rinceaux feuillagés. Socle triangulaire incurvé et contre-socle reposant sur des petits pieds en boules aplaties.
Style Louis XVI
H: 59 cm
Restaurations
Mes ordres d'achat