Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR

Cartel et sa console d'applique à décor en marqueterie dite Boulle de placage d'écaille brune incrusté de laiton. Ornementation de bronzes dorés, volutes d'acanthe, rinceaux feuillagés. Cadran à treize cartouches émaillés. Console ornée de feuillage d'acanthe.
Style Louis XIV, modèle de André Charles Boulle, XIXème siècle
H : 116 - L : 39 - P : 19 cm
Transformations et restaurations.
Mes ordres d'achat