Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR

Paire de fauteuils à dossier carré plat en bois relaqué, les pieds cannelés rudentés.
Epoque Louis XVI, estampillé Delaisement
H : 92 - L : 59 - P : 49 cm
Restaurations et relaquage

Nicolas-Louis DELAISEMENT, menuisier sculpteur à Paris, reçu Maître le 18 octobre 1776.
Mes ordres d'achat